iTunes от Apple: как работать с программой

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

alt

Как работать с iTunes?

iTunes – продукт, созданный компаний Apple. Его предназначение – поддержка собственных товаров: iPad, iPhone, а также iPod. Благодаря ему значительно облегчается работа пользователей с указанными девайсами. Также этот продукт помогает систематизировать аудио и видео-коллекции. Функциональность – это очень хорошо, но вопреки этому не всем полностью удаётся разобраться в программе. Причина – довольное сложное применение. Поэтому, в этом материале будет раскрыто, как работать с медиакомбайном iTunes.

Возможности программы

По сути, программа обладает огромными возможностями. Она может предавать трансляции потокового видео, даже если оно будет в формате HD. Ещё программа оказывает существенное содействие в организации своих коллекций музыкальных и видеоматериалов. Помимо этого у неё есть подключение к брендовому магазину iTunes Store. В нём можно приобрести новинки музыки и полезные приложения, а интегрированный поисковый алгоритм сможет провести анализ предпочтений хозяина и предложить ему актуальные новинки, которые всегда могут вызвать интерес. Согласно последним заявлениям, программа набрала хорошие обороты и приобретает всё большую популярность. Например, выросли её позиции в сфере продажи видеофильмов. Всё это свидетельствует о том, что данный сервис стремительно развивается и ему оказывается поддержка. Он занимает ведущие позиции в самых популярных магазинах интернета.

Как нужно работать с iTunes

Этот вопрос актуален для каждого потребителя, купившего один из представленных устройств корпорации Apple. Ситуацию осложняет тот факт, что эта программа может быть разной. В первую очередь, речь идёт о программе, которая подразумевает установку на персональный компьютер и помогает систематизировать коллекции медиафайлов. Также она служит для синхронизации с другими девайсами этой компании.

Есть также и такое приложение iTunes, которое выходит за рамки принятых стандартов. Оно устанавливается на все устройства наряду с операционной системой. Пользователи, успевшие ознакомиться с AppStore, уже не будут мучиться по поводу работы с данной программой. А те, кто только встретился с таким приложением, будут озадачены вопросом, связанным с её практичностью и правильным применением.

Инструкция

Сначала вам потребуется сделать регистрацию своего аккаунта, затем ввести нужный логин и пароль для входа в систему. Любопытно, что американские аккаунты обладают больше функциональностью по сравнению с российскими аналогами. Однако значительная часть наших пользователей заинтересована именно вторым вариантом.

Важно не проигнорировать раздел подкастов. В нём может быть видео и аудио файлы, являющимися бесплатными. И если пожелаете, можете их загрузить. Они все рассредоточены по тематикам и категориям. И, в общем, с ними можно без проблем разобраться.

Также здесь можно найти такой раздел, как iTunes U. По первоначальной задумке разработчиков он должен был стать специальной платформой для разных учебных учреждений.

Университеты легко могут выкладывать сюда материалы, тесты и прочие учебные упражнения для своих студентов. А те могут скачать то, что им требуется. Ещё здесь очень легко обнаружить любопытные работы и бонусные материалы. Хотя тех, у кого этот раздел вызвал интерес, ждёт разочарование. В нашей стране у этого раздела ещё нет большой славы, и отечественные вузы могут и не знать о его существовании. И русскоязычных материалов в нём практически нет. И поэтому логично дальше не рассматривать данный раздел.

Главным же разделом данной программы считается Downloads, то есть раздел загрузок. В нём легко можно найти то, что вам нравится и скачать это. Отмена закачки не предусмотрена, предусмотрена только возможность поставить её на паузу. Иногда могут образоваться сложности, если вдруг пропало соединение.

Принцип работы с iTunes

Ещё представленная программа помогает синхронизировать устройство со своим стационарным компьютером, перемещать на него медиафайлы, а также их просматривать и прослушивать. Далее предложен подробный инструктаж, как осуществить такие операции.

Перемещение музыкальных файлов

Сначала подключите устройство к компьютеру. Под пунктом «устройства» должен появиться значок именно вашего девайса. Как это произошло, выделяйте его. Если не показывается панель «обзор», необходимо нажать вкладку обзор. Далее выбирайте ручную обработку музыки и видео.

Найдите пункт «медиатека». Под ним в левой стороне окна выбирайте параметр «музыка» и перемещайте плейлисты или композиции на свой девайс. Перемещение видеофайлов происходит по аналогичному сценарию.

Перемещение фотографий

Сначала следует подключение вашего устройства к компьютеру. Под пунктом «устройства» должен возникнуть значок именно вашего девайса. После этого выделяйте его и выбирайте вкладку «фотографии». Затем нужно выбрать подпункт, название которого таково: «синхронизировать фотографии из». После этого выбора всплывёт меню. В нём вы делает выбор той папки, в которой находятся интересующие вас фотографии. Можно выбрать и программу, позволяющую работать с такими материалами.

Если вы работаете с одной из новых версий Adobe Photoshop Elements, фото можно перемещать через данную программу, перед этим выбрав её во всплывающем меню. Решите, будете ли вы копировать какие-то определённые альбомы и папки или же перенесёте всё.

Чтобы поместить на ваше устройство фото формата HD, нужно включить такие фото через соответствующий пункт. Учтите, что данный параметр работает, если вы хотите переместить все фотографии с вашего устройства на компьютер.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон