Настройка гитары – больше не проблема, - если настраивать ее онлайн

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

alt

Статья подготовлена сайтом lookandplay.net чтобы помочь гитаристам в http://lookandplay.net/press/lessons/nastroyka-gitary-onlayn-cherez-mikrofon-ili-shnur-dlya-elektrogitary. За 2 минуты вы сможете настроить свою гитару онлайн.

Каждый музыкант знает, как важно уметь самому настраивать свой инструмент, чтобы он звучал чисто, правильно, да и просто издавал приятные уху звуки. Это понимают не только профессионалы, но даже и новички. Особенным образом это касается гитары, ведь чтобы хорошо играть, нужно, прежде всего, играть на хорошо и правильно настроенном инструменте (который, к слову сказать, во время игры всегда немного расстраивается, что естественно сказывается на звучании). Тогда от процесса игры получат удовольствие и слушатели, и исполнитель, даже и начинающий.

Чтобы настроить гитару на слух, нужен непосредственно сам слух, - то есть человек должен обладать как минимум элементарной музыкальной грамотой. Сначала всегда настраивается первая струна – это нота ми, которая обозначается латинской буквой Е. Потом – остальные, у каждой из них тоже свое обозначение. Еще сложнее – при такой настройке – это момент унисонного звучания двух струн.

Не имея под рукой камертона, фортепьяно или обыкновенного тюнера, вам покажется это совершенно невозможным занятием. Есть еще, конечно, тюнер, - он будет пригоден и для акустической гитары, и для электрогитары.

Здесь просто нужно подключиться к прибору – если мы говорим об акустическом инструменте, то в нем будет встроенный микрофон, а для электрогитары понадобится шнур. А далее – настраиваем, следя и сверяясь с индикаторами (тюнер обрабатывает полученные сигналы и показывает ту ноту, которая должна у вас получиться при настройке). Вам остается только крутить колки.

Но благодаря тому, что мы живем в 21 веке, технический прогресс дарит нам кучу всяческих полезных приспособлений, дабы облегчить нам жизнь. Среди интернет-программ, которые развиваются, усовершенствуются и меняются с немыслимой скоростью, есть находка и для музыкантов. Это приложения, позволяющие настраивать гитару онлайн через микрофон. Самым оптимальным из них является приложение "Chromatic Guitar Tuner" (если у вас что-то не получается или не отображается, скачайте и установите Adobe Flash Player - не ниже 10 версии). Разобраться в нем не сложно. Для начала понадобится микрофон – абсолютно любой, подойдет даже тот, что на наушниках для скайпа. А чтобы настроить электрогитару, даже и микрофон не нужен – она подключается к компьютеру напрямую.

Дальше – и того легче – настраиваем нужную нам струну, следя за ползунком, который бегает по шкалам с цифирными обозначениями. Уже знакомые нам латинские буквы обозначают ноты струн, которые мы настраиваем, а цифры +/- говорят нам, насколько наша струна спущена, ну или натянута, относительно данной эталонной ноты. Наша задача – чтобы ползунок стал прямо под букву, которая обозначает нашу ноту. Вот и все – такая настройка гитары онлайн – это просто находка – как для любителей музыки, так и для профессионалов в данной сфере, поскольку позволяет экономить и время, и нервы.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон