Типы микрофонов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

типы микрофонов

Типы микрофонов

Сейчас мы расскажем о типах микрофонов, их преимуществах и о ценах. Ленточный, динамический и конденсаторный – вот три основные типа микрофонов.

Конденсаторный микрофон.

Это наиболее популярный микрофон, который используется при записи вокала на звукозаписывающих студиях. Придает голосу человека наиболее точное звучание. На данный момент самый дешевый конденсаторный микрофон обойдется вам примерно в 2 – 3 тысячи рублей.  
 
конденсаторный микрофон
Устройство данного микрофона:
 
Звуковой сигнал снимается за счет тонкой металлической диафрагмы. Электрическое поле между диафрагмой и основанием начинает вибрировать, когда на нее поступают звуковые волны. Псевдопитание чаще всего подается от микрофонного предусилителя или микшера. (9 – 48 вольт). Среди конденсаторных микрофонов встречаются и модели, оснащенные внешним блоком питания или внутренней батареей, соответственно, пользоваться ими можно и без дополнительного электричества.
 
Конденсаторные микрофоны делятся на два типа:
Транзисторные (наиболее точное звучание с минимальной окраской);
Ламповые (более теплый и мягкий звук)
 

Динамические микрофоны.

Динамический микрофон
Этот тип довольно популярен из – за совсем низкой стоимости (иногда менее 1тысячи рублей). Используют для обработки вокала и ударной установки ( ориентирован на мощный звуковой сигнал).  Минус такого микрофона – звук, не способный передавать тон и тембр голоса, игру на инструментах чисто. Плюсом же можно считать прочность при падениях и ударах (звук не портится). Часто используются во время концертных выступлений. 
 
Для обработки звукового сигнала динамические микрофоны используют магнитное поле. Перед проволочной катушкой находится диафрагма, изготовленная из пластика. Звук перерабатывается за счет электрического сигнала, голосовая катушка вибрирует при вибрации диафрагмы. 

Ленточные микрофоны.

Ленточный микрофон
Этот тип микрофонов отличается своей хрупкостью и дороговизной. По своему устройству ленточный микрофон схож с динамическим, только алюминиевая диафрагма используется вместо пластиковой. В 1950 году ленточные микрофоны настиг пик популярности. Однако, их довольно быстро вытеснили конденсаторные микрофоны.   Ленточные микрофоны по- прежнему используют в некоторых студиях для создания того самого уникального звука, что называется «шелковистый и гладкий звук». Отметим, что стоимость ленточного микрофона составляет примерно двадцать тысяч рублей. 
 
Хотите долгоиграющий результат и безукоризненное выпрямление? Наш ответ - http://www.cadiveurus.ru, пробуйте и убедитесь в этом сами. Индивидуальные процедуры в салонах и настоящий рок-н-рольный подход.
 
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона



Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон