Влияние музыки на интеллект

Музыка способна оказывать влияние не только на настроение, а и на умственные способности человека. В связи с этим становится актуальным утверждение, что она может изменять интеллект в лучшую сторону. Однако прослушивание современных музыкальных новинок, скорее всего, не обеспечит формирование интеллекта у детей и не улучшит умственные способности у взрослых. Хотя такое высказывание является ироничным, но в действительности современная музыка не направлена на достижение этих целей, так как популярные мелодии преимущественно пишутся для развлечения. Выбирайте http://ostrovok.ru/hotel/russia/st._petersburg/metro/ для яркого и эмоционального релакса, включив любое из нравящихся вам произведений Моцарта. Выбор вы сделаете быстрее!

Любителям громкоголосой электронной, либо рок музыки не стоит надеяться на достижение ясности мышления и прозрачного сознания. Частые посетители клубов через некоторое время начинают чувствовать упадок сил и отсутствие энергии. Это обусловлено тем, что большинство современных музыкальных направлений представляют собой агрессивные немедикаментозные наркотические средства, оказывающие негативное действие на организм человека. Выбрав для отдыха на выходных http://ostrovok.ru/hotel/russia/moscow/?metro=sokolniki, любой другой район, возьмите на заметку маленькую хитрость - вам будет проще уснуть, если в своем айподе вы будете иметь несколько классических произведений с успокаивающим эффектом. Это поможет уснуть в новой, непривычной для вас обстановке ощутимо быстрее.
По мнению ученых центра нейробиологии калифорнийского университета повлиять положительным образом на психику способны все виды классической музыки. В результате проведенных испытаний по поводу определения уровня интеллектуального развития исследуемых было замечено, что после десятиминутного прослушивания одного произведения Моцарта IQ тестируемых временно увеличивалось. Этого стало достаточно для фиксирования положительного эффекта гениальной музыки на человеческий мозг.
В итоге можно прийти к выводу, что частое прослушивание классической музыки приводит к устойчивому эффекту увеличения IQ. Исходя из этого, психологи рекомендуют всем родителям знакомить своих детей с интеллектуальной музыкой. Кроме того, классика должна быть актуальной для студентов и всех тех, кто живет посредством использования интеллектуального труда.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон