Самые известные и красивые города мира

Говорят, что каждый город имеет не только свою историю, достопримечательности, но и свою атмосферу, свое лицо, свою душу, которые являются уникальными, что и делает их непохожими на другие. Поэтому сложно или почти невозможно найти в мире два города, которые бы были очень похожи. Каждый по-своему красив и неповторим.

Среди многих городов России огромное внимание туристов не только страны, но и мира привлекает Нижний Новгород – один из самых крупных и древних городов страны. Достопримечательностей в Нижнем Новгороде столько, что перечислить их всех довольно затруднительно, а уж тем более посетить за один или два приезда – невозможно. Поэтому, прежде, чем забронировать номер, нужно смотреть https://ostorovok.ru/hotel/russia/nizhniy_novgorod/ и остановиться в тех, которые расположены вблизи интересующих объектов.

Сердцем города, безусловно, является Нижегородский Кремль. Каждый гость города в первую очередь старается посетить место, откуда и начиналась история самого города. Не меньшим вниманием пользуется и самая длинная лестница страны – Чкаловская: ее 560 ступенек одолеть не так то и легко. Что примечательно, подъем по лестнице интересен сам по себе: с каждой площадки открывается более широкий и восхитительный вид на город и реку Волгу, а вид с вершины сооружения захватывает дух высотой, широтой и красотой.

За последние годы столица Чечни город Грозный вошел в число самых современных и красивых городов Северного Кавказа. К сожалению, война нанесла серьезный урон и внешнему виду города и многим архитектурным сооружениям. Город был основан почти две сотни лет назад как крепость. Но, спустя пол века необходимость в столь серьезной и мощной защите отпала, и город преобразился в крупный промышленный и торговый центр. Каждого, кто решил посетить столь интересный во всех отношениях город, в первую очередь интересует https://ostorovok.ru/hotel/russia/grozny/. В городе есть большое количество отелей самой разной категории, поэтому каждый может подобрать для себя наиболее подходящий по всем параметрам вариант.

Больше всего гостей города интересуют многочисленные музеи: в их экспозициях нашли свое отражение своеобразные и древние национальные традиции народного искусства, культурное и историческое наследие гордого чеченского народа. К таким музеям относятся Национальный музей республики, Государственный музей, который носит имя Ахмат-Хаджи Кадырова, музей изобразительных искусств республики. Поскольку именно в Грозном начинали творческий путь многие композиторы, художники, поэты и писатели, здесь можно найти и музеи, посвященные их творчеству.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон