Культурная Вена: приобщаемся к искусству

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

alt

Вена считается богатым и престижным городом. Славится она и среди туристов, которые с удовольствием бродят по извилистым улочкам и мощеным мостовым. Особым спросом здесь обладают театры, оперы и концерты. Местные жители посещают такие заведения практически ежедневно, а туристы со всего мира едут в Вену, чтобы приобщиться к искусству.

Куда сходить в Вене?

Одним из самых интересных мест является Пратер. Он представляет собой внушительный парк, площадь которого превышает 1300 га. В свое время место принадлежало императору, который посещал его во время охоты. С конца 18 века территория была переоборудована в развлекательное место с множеством аттракционов. Главным из них является венское колесо Карола Рида. Оно открывает живописный вид на город с высоты 65 метров.

В этом парке можно провести целый день, и возникнет необходимость в поиске ночлега. Целесообразно заранее осуществить http://www.epronto.ru/hotels/Austria/Vienna_state/Vienna/ предлагает много интересных вариантов. Если вы хотите окружить себя роскошью, стоит отдать предпочтений 5 и 4 звездам. Более экономичным, но не менее уютным вариантом станет отель в 3 звезды.

Можно заглянуть и в один из многочисленных театров. Интересным является Бургтеатр. Эффект производят не только театральные постановки, но и само здание. Оно возведено в стиле итальянского ренессанса. Театр часто называют немецким, так как актеры говорят на чистом языке во время постановок.

Стоит заглянуть и в театр Джунгель-Вин. Он является молодежным вариантом и подходит для посещения с детьми. Здесь показывают пьесы современных авторов. Еще одним востребованным вариантом является театр в Йозефштадте. Особым спросом заведение обладает благодаря тому, что показывают не только классические постановки, но и более экстравагантные. Здесь есть также отделение Камерного театра, который является любимым местом тех, кому по душе такая музыка.

Куда сходить в Москве?

Не менее эффектной мировой столицей является Москва. Отдых здесь славится разнообразием и весельем. Можно заглянуть в один из многочисленных парков, полюбоваться красотой природы и прокатиться на аттракционах. Можно выбрать более культурный отдых – музеи, галереи, выставки. Они позволят узнать что-то новое и познакомиться с традициями. 

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон