Какие аксессуары необходимы для комфортной игры на гитаре

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

alt

Одним из самых популярных и демократичных инструментов в мире является гитара. Ее звуки слышны летом во дворах, под гитару поются песни на дружеских застольях, мелодии ее струн притягивают ценителей музыки на концерты. В ней нет торжественности рояля, зато присутствует душевность и страсть. Игре на этом прекрасном инструменте мечтают обучиться многие, а тем, кому уже удалось освоить мастерство «укрощения струн», необходимы качественные аксессуары для ухода за любимым инструментом.

С покупкой инструмента расходы музыканта не заканчиваются. Купить аксессуары для гитары в Минске можно как в обычных магазинах, так и с помощью интернета на сайте muz.by. Так какие дополнительные комплектующие необходимы, чтобы игра была комфортной, а любимая гитара служила долгие годы? Попробуем разобраться.

Во-первых, все дополнительные атрибуты гитариста можно разделить на две большие группы — расходные материалы и базовые комплектующие. К расходникам относятся струны, которые постоянно рвутся, и медиаторы, склонные теряться самым неожиданным образом. Медиаторы выпускаются в разнообразных формах, они могут быть выполнены в виде сердечка или, например, треугольника. Последний вариант очень практичен, так как для игры можно использовать любую сторону, такой медиатор используется на все 100%. Медиаторов много не бывает, эта мелкая деталь часто теряется, забывается у друзей или на концертах. Они всегда должны быть в запасе, цена позволяет не экономить на них, а вот пальцы будут избавлены от профессиональных мозолей.

Базовые аксессуары для гитары:

  • чехол, в котором будет храниться и переноситься сам инструмент. Именно он защитит гитару от пыли, мелких механических повреждений и перепадов температуры. Для акустических инструментов вреден даже сквозняк, поэтому дома «любимицу» тоже следует хранить в качественном и плотном чехле. Для дома можно выбрать мягкий футляр, а вот для ношения на улице лучше остановить свой выбор на жестком;
  • ремень для игры на гитаре. Он нужен тем, кто хочет выступать стоя. Самые надежные ремни выполнены из кожи.

Помимо уже названных выше комплектующих музыканту может понадобиться тюнер, метроном, гитарный кабель. В процессе настройки инструмента и игры становится понятно, чего именно не хватает. Наличие необходимых дополнений к основному инструменту позволяют сделать игру комфортной и непринужденной.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон