Выбираем укулеле - как недорого купить качественный инструмент?

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

alt

Укулеле пользуется широкой популярностью во всём мире - этот инструмент одинаково любят и ценят как профессионалы, виртуозные гитаристы, так и любители, использующие укулеле чаще всего для аккомпанемента пению. Современные производители предлагают массу моделей, удовлетворяющих потребности как первых, так и вторых. В нашей статье мы расскажем, как выбрать укулеле оптимальной модели за оптимальную цену.

Благодаря безграничной популярности укулеле можно купить в любом музыкальном магазине, например в интернет-магазине Музлайн: https://muzline.ua/ukulele/ продаются как любительские, так и профессиональные инструменты по доступным ценам.

Какие бывают укулеле

Среди акустических укулеле различаются три основных вида инструментов:

  • сопрано
  • тенор
  • баритон

Эти гитары отличаются размерами корпуса, количеством струн и тембром звучания. Их стоимость колеблется от минимальной (около 100 долларов) до средне-высокой (около 500 долларов за модель).

Существуют электроакустические укулеле, которые можно подключать к звукоусиливающему оборудованию - это, чаще всего, так называемые концертные инструменты профессионального класса, они ориентированы на использование в концертных условиях и работу в студии звукозаписи. Такие гитары в среднем стоят от 500 долларов и выше.

Самые бюджетные укулеле (до 100 долларов) это, как правило, детские инструменты, оформленные в соответствующем дизайне. По большому счёту они не являются игрушками - это всё-таки музыкальные инструменты, способные производить красивое звучание и предназначенные для исполнения музыки. Однако их традиционно изготавливают из дешевых материалов, которые могут давать погрешность на тембр звучания и способность укулеле поддерживать строй.

Самые необычные разновидности укулеле - это так называемые гиталеле, музыкальные инструменты представляющие собой гибрид гитары и укулеле, нечто среднее между ними по размеру и динамическим возможностям. Такие инструменты имеют пять струн.

Как должна звучать хорошая укулеле

Качественная укулеле обладает ярким чистым звучанием, довольно звонким и громким, несмотря на ее миниатюрные размеры. Перед покупкой инструмент желательно протестировать и при этом важно помнить, что на качестве звучания сказывается еще и состояние струн - если на демонстрационной модели стоят старые струны, звучание может быть более тусклым и тихим, а подобные недостатки способен исправить новый комплект.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон