Советы профессиональных репетиторов-музыкантов для родителей начинающих учеников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие родители мечтают обучать своих детей игре на музыкальном инструменте. Но не всегда такое желание совпадает с предпочтениями самого ребенка. Чаще всего это происходит потому, что неправильно оценены возможности будущего ученика. В первую очередь обучение игре на музыкальных инструментах требует наличия достаточного уровня усидчивости. Ведь ребенок должен быть готов уделять время тренировке навыков, не отвлекаясь на другие дела каждые 5-10 минут. А усидчивость прямо зависит от возраста ребенка. 

Каждый инструмент имеет свои особенности в обучении. Отдав предпочтение профессиональному педагогу, можно быть уверенным в том, что процесс музыкального развития будет организован правильно.

Выбирать вид инструмента необходимо, основываясь на пожелания ребенка. Однако, есть более сложные инструменты, в освоении, а есть и те, которые даются легче. К примеру, игра на флейте легко дается большинству ребят. Опытные репетиторы музыканты компании «Виртуальная Академия» нередко начинают занятия блок флейтой с детьми от 5х лет. 

Несколько сложнее дается детям обучение игре на пианино. Слишком ранние занятия могут отбить желание к дальнейшему изучению. Не смотря на то, что педагоги могут заниматься с детьми от 5 лет, лучше начинать посещение уроков не ранее 7. Нелегкое обучение игре и на струнных инструментах. От ребенка требуется не только хороший слух, а и хорошую выдержку, терпение. Также очень важно иметь ловкие и сильные руки. Можно начинать обучение на струнных инструментах с 6-7 лет, но лучше и легче процесс познаний пройдет не раньше 14. 

Подростки с повышенной эмоциональностью отлично справляются с уроками игры на ударных инструментах. Начинать занятия следует с 13 лет. Это отличный способ отвлечься от химии и других предметов. Но не следует забывать, что тренировки должны проводиться подальше от недовольных соседей.

Перед тем, как принять решение об уроках с частным музыкантом, лучше посмотреть, почитать, изучить литературу по выбранному инструменту. Подобрать интересные сведения можно в интернет-магазине «Виртуальная книга». Поясняя ребенку информацию, родителям будет легко понять, заинтересовалось ли их чадо или ему абсолютно безразлично. 

Если Вы заметили интерес ребенка к духовым инструментам, всегда помните, что они не просты в освоении. Для хорошего изучения важно иметь хороший объем легких и просто отличную моторику рук. Такие требования ученик может удовлетворить, если ему уже исполнилось от 10 до 12 лет.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон