Delphic заканчивают новый альбом

Delphic – коллектив из Манчестера. В апреле 2009 года выпустили свой первый сингл на лейбле R&S Records. Эван Пирсон спродюсировал трек, как и весь альбом впоследствии. Дебютный альбом получил название «Acolyte» и вышел 11 января 2010 года, сразу же заняв в британском чарте восьмое место.
Ранее Delphic существовали как трио, но не так давно к ним присоединился четвертый участник – ударник Дэн Хэдли. Группа успела выступить на масштабных фестивалях таких, как Creamfields, T In The Park, Bestival, Reading And Leeds. Вообще, британская пресса полюбила Delphic еще с первого сингла «Counterpoint», называя их то «новыми Coldplay», то музыку их характеризовали, как «новый Манчестер», то сравнивали с поздними The Killers.
Молодые музыканты из Манчестера признаются, что раньше играли музыку ради удачного контракта, теперь же играют только ради своего удовольствия. Вообще, звучание их музыки, несомненно, отсылает к тому, что происходило двадцать лет назад в манчестерском клубе The Haçienda. Да и сами Delphic говорят, что мечтают играть как в старые добрые времена – на вечеринках в огромных ангарах.
Дебютная пластинка и в самом деле получилась превосходная, наполненная танцевального индии, столь популярным в конце десятилетия. Были и синтезаторные арпеджио, и ломаные ритмы. Аранжировки напоминали давно забытый брейкбит. Альбом представлял собой сплав электроники и рока в равных долях.
Как признавались музыканты, начиналось все действительно, как у всех порядочных инди-рокеров: ребята слушали Radiohead и Doves. Пока не пришло осознание, что бесполезно изображать из себя Oasis и нужно придумывать, что же будет дальше.
Предстоящий релиз пластинки затянулся, так как музыканты (по их словам) не хотят походить на рок – н – рольщиков, которым главное не качество записи, а скорее отправиться в гастрольный тур. Delphic с гордостью утверждаю, что записывают отличную пластинку.
В течение восьми месяцев музыканты напряженно работали в «сарае на выселках», - так ребята называют место, где располагается их собственная студия в Манчестере. А сейчас находятся в Бристоле, где им помогает работать Тим Голдсуорти. Около тринадцати треков находятся в стадии микширования. В текущем году Delphic планируют вернуться к выступлениям.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!