
Deep Purple дали название своему новому альбому «Now What?!»
Легендарная британская рок-группа Deep Purple выпустит свою девятнадцатую студийную пластинку под названием "Now What?!". Альбом издаст лейбл earMUSIC. Коллектив также объявил сроки выхода альбома в разных странах.
В Германии, Австрии, Швейцарии, Испании и Финляндии пластинка появится 26 апреля этого года. В Польше, Великобритании, Чехии, Франции, Дании и Норвегии, Бельгии, Нидерландах и Люксембурге альбом выйдет 29 апреля. Релиз новой записи в Северной Америке и Италии состоится 30 апреля 2013 года, а в Швеции – 1 мая.
Коллектив несколько раз останавливался в разных европейских города, чтобы сочинить необходимый материал, но в итоге остановился в городе Нэшвилл, штат Теннесси. Продюсером записи выступит Боб Эзрин, который работал с такими группами, как Bob Ezrin, Pink Floyd, Kiss, Alice Cooper ,Peter Gabriel и Kansas. Скорее всего, в новом альбоме будет 13 песен. В одной из этих композиций можно разглядеть намек на умершего клавишника коллектива, Джона Лорда: в тексте песни есть следующие слова: "Souls having touched forever entwined."
Как гласит пресс-релиз музыкантов, при создании пластинки "Now What?!" коллектив не подчинялся никаким музыкальным предписаниям, поэтому запись звучит свежо и современно. Но в одно и то же время, группа, за последние 20 лет, еще никогда так близко не приближалась к духу 70-х годов. Диск элегантен и совершенен, подобно "Perfect Strangers", но в нем одновременно можно почувствовать атмосферу свободы, как в "Made In Japan"
.
Альбом "Now What?!"также будет выпускаться в ограниченной версии с подарочным DVD, где музыканты из Deep Purple рассказывают о новой пластинке. В лимит-версии альбома также представлен один кавер, записанный в студии. Помимо этого, пластинка будет издаваться на двойном виниле.
Первый сингл, в который войдут две заглавные песни с новой пластинки, выйдет уже 29 марта. Именно по нему можно будет понять, каким станет предстоящий альбом. Сингл можно будет приобрести тремя способами: на специальном семидюймовом виниле (лимит-версия), на CD-диске и покупка в интернете.
На данный момент британская рок-группа Deep Purple продала свыше 100 миллионов копий своих альбомов по всему миру. На данный момент в дискографии группы имеется 18 студийных пластинок.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!