Новые релизы

 

"Шон" фильм - оригинальный саундтрек к фильму

Исполнитель: Шон EP: оригинальный саундтрек Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 060-18 Дата релиза: 01.02.2018

 

"Шел Человек" сингл проекта Waria

Исполнитель: проект Waria Сингл: "Шел Человек" Жанр: поп-рок Город: Могилёв, Беларусь Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 06.07.2017  

 

Plastic Sonic - сингл "Мэй-Дэй"

Исполнитель: группа Plastic Sonic Сингл: "Мэй-Дэй" Жанр: поп-рок, brit-pop Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 20.01.2016

 

сингл Самолет - Артем Артемов и Володя Сам

Исполнитель: Артем Артемов и Володя Сам Сингл: "Самолет" Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 057-15 Дата релиза: 16.11.2015

 

Yawn Hic - CD Ион Хикса

Исполнитель: группа Yawn Hic CD: "Ион Хикса" Жанр: math-rock, prog-rock Город: Нижний Новгород, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 058-15 Дата релиза: 12.11.2015

 

Альбом "Доктор Ящер" (2015)

Исполнитель: Доктор Ящер Альбом: "Доктор Ящер" Жанр: experimental idm Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 056-15 Дата релиза: 03.08.2015


Первый сингл группы Kings of Leon

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Kings of Leon

Первый сингл группы Kings of Leon с нового альбома 

В свет вышел первый сингл группы Kings of Leon с будущей пластинки «Mechanical Bull». Песня называется «Supersoaker», и она уже опубликована в глобальной сети.
«Mechanical Bull» - станет шестым студийным альбомом Kings of Leons. Об окончании записи и всех требуемых студийных работ коллектив проинформировал ещё в марте этого года. А в продаже диск появится уже очень скоро, в сентябре, а точнее во второй половине этого месяца.
Kings of Leon -  рок-группа из США, работающая в стиле альтернативный рок. Группа была образована в Нэшвилле в 1999 году. Её основали братья Фоллоуиллы: Калеб (играет на ритм гитаре и является вокалистом группы), Джаред (басист, бэк-вокалист и клавишник) и Натан (ударные инструменты, бэк-вокал).
 
Коллектив был назван в честь отца и деда музыкантов, которые были тезками, и их звали Леон. Будучи детьми, музыканты часто меняли место жительства. И так, в 1998 году они оказались в городе Мамфорд, а позже переехали в Нэшвилл. Там и началась их музыкальная карьера. Поначалу творчество группы являлось некой смесью южного и гаражного рока. Первый альбом Kings of Leon выпустили в 2003 году. Он назывался «Youth & Young Manhood». И это творение даже оказалось на третьем месте британского хит-парада, однако не сыскало успеха в США.
 
Начиная со своей дебютной пластинки, музыканты уже превознеслись над независимым творчеством и получили международную популярность, в том числе в Ирландии и Австралии, а также Канаде, Великобритании. А после выхода альбома «Only by the Night» в 2008 году их популярность резко взлетела и на родине, в США. К тому же этот альбом принёс коллективу сразу три премии Грэмми.
 
По статистическим данным за 2009 год группа заняла девятую строчку в топовом британском рейтинге синглов. На эту позицию их вознесла песня  «Sex on Fire». 
Пятый студийный альбом группы вышел в октябре 2010 года. В музыке группы сочетаются южный рок, гаражный рок, блюз и хард-рок.
31 января 2010 года прошла 52-я церемония присуждения престижной премий «Грэмми». На ней музыканты получили несколько наград за хит  «Use Somebody» (альбом «Only by the Night»).
 
А  именно это следующие номинации: лучшее коллективное вокальное исполнение в стиле рок; лучшия рок песня года, лучшая запись года. Также в 2009 году группа удостоились этой престижной премии с песней «Sex on Fire» в номинации «лучшее коллективное вокальное исполнение в стиле рок».
 
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон