Новые релизы

 

"Шон" фильм - оригинальный саундтрек к фильму

Исполнитель: Шон EP: оригинальный саундтрек Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 060-18 Дата релиза: 01.02.2018

 

"Шел Человек" сингл проекта Waria

Исполнитель: проект Waria Сингл: "Шел Человек" Жанр: поп-рок Город: Могилёв, Беларусь Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 06.07.2017  

 

Plastic Sonic - сингл "Мэй-Дэй"

Исполнитель: группа Plastic Sonic Сингл: "Мэй-Дэй" Жанр: поп-рок, brit-pop Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 20.01.2016

 

сингл Самолет - Артем Артемов и Володя Сам

Исполнитель: Артем Артемов и Володя Сам Сингл: "Самолет" Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 057-15 Дата релиза: 16.11.2015

 

Yawn Hic - CD Ион Хикса

Исполнитель: группа Yawn Hic CD: "Ион Хикса" Жанр: math-rock, prog-rock Город: Нижний Новгород, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 058-15 Дата релиза: 12.11.2015

 

Альбом "Доктор Ящер" (2015)

Исполнитель: Доктор Ящер Альбом: "Доктор Ящер" Жанр: experimental idm Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 056-15 Дата релиза: 03.08.2015


Концерты Beady Eye отменены из-за травмы гитариста

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

alt

Концерты Beady Eye отменены из-за травмы гитариста 

Лиаму Галлахеру и его группе «Beady Eye» пришлось отменить все предстоящие в ближайшее время выступления. К сожалению, причиной этому послужила серьезная травма головы, которую получил гитарист группы Джемм Арчер в ходе аварии, случившейся 1 августа 2013 года.
Как сообщается на сайте группы, состояние Арчера уже стабильно и сейчас его жизни ничего не угрожает. При этом музыканту нужно будет оставаться под медицинским наблюдением еще некоторое время.
О деталях аварии, имевшей столь тяжкие последствия, не информируется. Известно только о том, что на этой неделе у группы были запланированы концертные выступления в Бельгии и в Японии в ходе тура, продолжающегося в поддержку второго студийного альбома «Beady Eye», вышедшего в июле 2013 года.
Напомним, что рок-коллектив Beady Eye был образован из бывших музыкантов Oasis в 2009 году. Лиам Галлахер вместе с Гемом Арчером и Энди Беллом решили, что не должны бросать совместное создание музыки и сформировали группу Beady Eye. С 2013 года к коллективу присоединился  Джей Мелер, бывший гитарист Kasabian. С момента образования группы было выпущено два студийных альбома: в 2011 году – «Different Gear» и «Still Speeding и BE» - в 2013. 
 
Создавать и записывать новый материал группа начала с ноября 2009 года. Выпуск первого сингла группы – «Bring the Light» - состоялся 15 ноября 2010 года, а до этого, 9 ноября, он был выложен на сайте Beady Eye, и уже за первые 24 часа сингл скачали свыше 350000 раз. В британском чарте синглов композиция «Bring the Light» получила 61-е место, а также возглавила рок- и инди-чарты.
 
Дебютный альбом коллектива - «Different Gear, Still Speeding» выпущен в свет 28 февраля 2011 года. Его продюсером стал Стив Лиллиуайт, многократный обладатель премии «Грэмми», сотрудничавший со многими исполнителями, такими как The Rolling Stones, Seconds To Mars, U2, The Pogues и Crowded House.
Лиам Галлахер назвал альбом лучшей своей работой, сравнивая его с «Definitely Maybe», дебютной пластинкой группы Oasis, и посчитал, что первая получилась более удачно.
 
10 апреля 2013 г. Лиамом Галлахером было объявлено, что новая пластинка Beady Eye, под названием «BE», появится 10 июня 2013 г.
Появление группы Beady Eye бурно встретилось многими из поклонников Oasis. Более того, авторитетный журнал о музыке Q объявил дебютный альбом коллектива лучшим из всех, которыми занимался Лиам Галлахер, после «(What’s the Story) Morning Glory?». В интервью Лиам заявил, о том, что его нынешний коллектив Beady Eye намного лучше, чем Oasis. По его словам, Beady Eye играет рок-н-ролл, тем временем как Oasis всегда были  поп-группой.
 
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон