Новые релизы

 

"Шон" фильм - оригинальный саундтрек к фильму

Исполнитель: Шон EP: оригинальный саундтрек Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 060-18 Дата релиза: 01.02.2018

 

"Шел Человек" сингл проекта Waria

Исполнитель: проект Waria Сингл: "Шел Человек" Жанр: поп-рок Город: Могилёв, Беларусь Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 06.07.2017  

 

Plastic Sonic - сингл "Мэй-Дэй"

Исполнитель: группа Plastic Sonic Сингл: "Мэй-Дэй" Жанр: поп-рок, brit-pop Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 20.01.2016

 

сингл Самолет - Артем Артемов и Володя Сам

Исполнитель: Артем Артемов и Володя Сам Сингл: "Самолет" Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 057-15 Дата релиза: 16.11.2015

 

Yawn Hic - CD Ион Хикса

Исполнитель: группа Yawn Hic CD: "Ион Хикса" Жанр: math-rock, prog-rock Город: Нижний Новгород, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 058-15 Дата релиза: 12.11.2015

 

Альбом "Доктор Ящер" (2015)

Исполнитель: Доктор Ящер Альбом: "Доктор Ящер" Жанр: experimental idm Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 056-15 Дата релиза: 03.08.2015


THE VERVE - Forth (2008)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый новый альбом Verve рождает в душе неповторимые удивительные чувства. Слушатель будто растворяется в чарующей музыкальной ткани композиций. Часто и обложка диска воспринимается как лейтмотив нового альбома.  

Первый трек, идущий в плейлисте – это «Sit And Wonder». Его узнаешь с первой секунды звучания. Он как визитная карточка группы, не один другой трек не характеризует Verve так, как делает это «Sit And Wonder». Ее можно считать хорошей или бездарной, но как не крути это, безусловно, Verve, что сейчас что пятнадцать лет назад. Второй трек в плейлисте -  это песня «Love Is Noise». Первые впечатления от этой песни слушатели получили в момент ее выхода в виде сингла. Тогда многие не поняли что это такое, почему денсовость и танцевальный характер так ярко выражен в композиции. Что за попса?!

Однако как не суди, а композиция хорошо вписывается в общий лейтмотив альбома. Безусловно, стоит она особняком от остальных, но при этом чем-то даже украшает созданный искусственно контраст.

Все остальные треки, представленные на пластинке гармонируют друг с другом и праведно следуют эксперименталу рождённому в умах Эшкрофта и Компании, раннего периода их творчества. 

И, безусловно, соединили в себе атмосферные и тонкие духовно ходы известного и успешного альбома «Urban Hymns».    

Классических приемов, свойственных рок-музыке, в современном смысле этого слова, в данном альбоме минимум. Приемы, используемые Эшкрофтом в сольной карьере, тоже не так явно используются и это наверно даже хорошо.  

Такая оценка касается и музыкальной ткани композиций и характера звучания. Продолжительность песен присутствующих на пластинке порядка от пяти до восьми минут. Песни в целом не пестрят ярлыками, а показывают, какие они правильные и гармоничные. Атмосфера выдержанна очень качественно, а общая структура выполнена на высочайшем профессиональном уровне.   

Десять лет прошло с последнего признака жизни группы, однако, за время «пускания пузырей» коллектив не лишился своего стиля и характера, а фирменное звучание и приемы обрели приятный выдержанный привкус хорошего французского вина.  

Единственная потеря коллектива – это гитарист Саймон Тонг, который в данный момент кружиться как белка в колесе, по причине множества проблем.  

Взвесив все плюсы и минусы можно смело заявить, что данная работа оправдала все ожидания. Мог бы получиться сольный альбом в сопровождении, однако этого не случилось. Потому, даже придираясь к мелким опискам и ошибкам, «диктант» VERVE – это прекрасный пример того, как надо делать качественную и приятную для слушателя музыку. 


 

Сергей Косик

Сергей Косик

Журналист. Автор статей в музыкальном издании InRock. Ведущий тематических передач на Радио "Эхо Москвы"

 

 

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон