Новые релизы

 

"Шон" фильм - оригинальный саундтрек к фильму

Исполнитель: Шон EP: оригинальный саундтрек Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 060-18 Дата релиза: 01.02.2018

 

"Шел Человек" сингл проекта Waria

Исполнитель: проект Waria Сингл: "Шел Человек" Жанр: поп-рок Город: Могилёв, Беларусь Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 06.07.2017  

 

Plastic Sonic - сингл "Мэй-Дэй"

Исполнитель: группа Plastic Sonic Сингл: "Мэй-Дэй" Жанр: поп-рок, brit-pop Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Дата релиза: 20.01.2016

 

сингл Самолет - Артем Артемов и Володя Сам

Исполнитель: Артем Артемов и Володя Сам Сингл: "Самолет" Жанр: Рок Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 057-15 Дата релиза: 16.11.2015

 

Yawn Hic - CD Ион Хикса

Исполнитель: группа Yawn Hic CD: "Ион Хикса" Жанр: math-rock, prog-rock Город: Нижний Новгород, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 058-15 Дата релиза: 12.11.2015

 

Альбом "Доктор Ящер" (2015)

Исполнитель: Доктор Ящер Альбом: "Доктор Ящер" Жанр: experimental idm Город: Москва, Россия Издатель: интернет-лейбл Притон Номер в каталоге: PR 056-15 Дата релиза: 03.08.2015


Battles “Gloss Drop”, 2011 рецензия

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

battles

Battles “Gloss Drop”, 2011 рецензия на альбом

Займемся очередными экспериментами с собственным воображением, чувством юмора и, собственно ушами. Вашему вниманию очень интересный коллектив из Америки по имени Battles, при таком простом названии из-под пера (читайте рук и голов) участников выходят весьма сложные произведения, не лишенные иронии и невероятного мастерства, которое заключается в том, чтобы преподносить весь этот фарш во вкусной упаковке.

 А в роли упаковки выступает очень грамотная аранжировка и не менее качественная подача всего этого дела в люди. Что только не делала команда за период своего недолгого творчества, они использовали вокальные сэмплы для своих композиций, наворачивали с размерами и тональностями, уводили звук в запредельные дали сознания слушателей.

Последний полный релиз вышел в 2011 году и называется “Gloss Drop”. Сложно на таком экспериментальном релизе выделять композиции вообще, так как каждая интересна по – своему и за каждой стоит что-то забавное. Очень проникнуты иронией такие треки, как "Futura" и "Wallstreet", но судить о яркости каждой композиции в альбоме совершенно невозможно.

Очень немного вокала на весь релиз, но он часто и не нужен, треки настолько полноценны, что им не нужна еще большая текстовая смысловая нагрузка, но "My Machine (Featuring Gary Numan)" заслуживает отдельного внимания, как классическая демонстрация умений музыкантов в жанре современного прогрессивного рока. А вообще, у всех тех стилей, которые с приставкой math – и progo – давняя дружба со всеми участниками коллектива.

Удивило, при прочтении биографии команды, что один из участников играл в группе Helmet, которая делала hard-core и alternative metal. Вот уж где кардинальная разница в музыкальных предпочтениях, можно сделать однозначный вывод, что музыканты нашли себя и свою реализацию.

Такие релизы не надоедает слушать в принципе никогда, так как они не начинаю доставать своим навязчивым текстовым смыслом и всегда свежи. Поэтому в любом треке можно найти интересные ходы, даже спустя год нахождения альбома в плейлисте.

Но, для начинающих слушать такое направление в музыкальном искусстве именно Battles могут показаться не то чтобы сложными, а скорее очень разноплановыми, что может создать некий диссонанс от первого впечатления о коллективе.

А в целом альбом очень динамичен в своем духе, очень интересно его завершение, трек почти на 8 минут, который сделан совместно с японским музыкантом, что совершенно неудивительно, потому как понятно, что среди них очень много любителей такого направления. Трек "Sndome (feat.Ymantaka Eye)" еще можно по ассоциациям вполне приблизить к экспериментам пресловутого Майка Патона.

Спонсор публикации: сайт для подбора причесок где вы сможете воспользоваться интерактивным виртуальным сервисом по http://выбрать-прическу.рф и оценить свой новый имидж. Загружайте свою личную фотографию, настраивайте параметры лица и наслаждайтесь результатом. Всем музыкантам необходимо оценить свой имидж прежде чем идти к стилисту.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

 

© 2008-2020 интернет лейбл Притон. Использование материалов сайта запрещено авторским правом.



Эхо Притона


Свежие рецензии на альбомы

© 2008-2020 независимый музыкальный интернет лейбл Притон